ю-в.

708мм 74%
Спорт Иркутянин завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Иркутянин завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Иркутянин Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Пльзене в Чехии – одно серебро и две бронзы.

Иркутянин Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Пльзене в Чехии – одно серебро и две бронзы, сообщается 27 ноября на сайте Министерства спорта Иркутской области.

Гайшинец выступал в весовой категории до 74 килограммов и в сумме троеборья набрал 865 килограммов.

В приседаниях иркутский спортсмен завоевал серебряную медаль с результатом 337,5 килограмма. Бронзовым призером он стал в становой тяге, показав результат 322,5 килограмма. В жиме лежа его результат – 205 килограммов. По сумме троеборья иркутянин также взял бронзу.

Первое место по сумме троеборья в 908 килограммов занял спортсмен из Польши. Вторым с результатом 882,5 килограмма стал пауэрлифтер из Казахстана. Чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил с 13 по 18 ноября.