Спорт Спортсмен из Приангарья взял золото на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Омске

Спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва.

Спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва, которые проходили 1-2 декабря в городе Омске, сообщается 4 декабря на сайте минспорта региона.

Ворожбит одержал победу в весовой категории 100 килограммов и выполнил норматив мастера спорта России. Второе место в этой весовой категории занял Андрей Томчук из Алтайского края. Бронзовыми призёрами стали омские дзюдоисты Ростислав Садов и Сергей Цапко.

Спортсмен тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске. В мае 2017 года в испанском городе Ла-Корунья Дмитрий стал обладателем бронзовой медали на Кубке Европы по дзюдо.