ощущается как +2

712мм 93%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Братчанка Ирина Долгова завоевало серебро на престижном турнире по дзюдо «Мастерс»

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на престижном турнире по дзюдо «Мастерс», который проходил 16-17 декабря в Санкт-Петербурге.

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на престижном турнире по дзюдо «Мастерс», который проходил 16-17 декабря в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте минспорта Иркутской области.

«Мастерс» является одним из крупнейших турниров по дзюдо, престижнее которого считаются только Олимпийские игры и чемпионат мира. Право выступить на соревнованиях получают по 16 лучших мужчин и женщин в каждой весовой категории.

«В финале соперницей Ирины стала чемпионка мира из Японии Фуна Тонаки. В упорной борьбе, которая завершилась на шестой минуте «Голден Скор», победу «иппоном» одержала японская спортсменка. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Бокиеонг Джеонг (Корея) и Уранцецег Мунхбат (Монголия)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, по итогам 2017 года, подводимым министерством спорта Иркутской области, Долгова признана лучшей спортсменкой года по олимпийским видам спорта, а её тренер Наталия Дору - лучшим тренером Иркутской области 2017 года по олимпийским видам спорта.