вос.

726мм 100%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт БК «Иркут» проиграл «Самаре» со счётом 48:60 в выездном матче чемпионата Суперлиги-1

Следующий матч иркутяне проведут на домашней площадке - 25 января они примут «Спартак-Приморье» из Владивостока.

Баскетбольный клуб (БК) «Иркут» из Иркутской области 18 января в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 проиграл БК «Самара» со счётом 48:60, сообщили ИА «БайкалПост» 19 января в пресс-службе клуба.

Первый отрезок иркутские спортсмены начали с движения в сторону победы и счёта 0:7, однако три дальних попадания подряд «Самары» вскоре вывели команду хозяев вперёд. Продолжая в том же духе, соперники выиграли стартовую четверть со счётом 14:23. Во втором тайме баскетболисты из Приангарья уступили победу самарцам, закончив игру с результатом 26:39.

На старте третьей четверти сибиряки отыграли одно очко, затем начали ошибаться при передачах, не успевали на подборах и за всю 10-минутку забили четыре очка, пропустив почти в четыре раза больше. К началу заключительного игрового периода на табло были цифры 54:30.

В финале спортсмены «Иркута» взяли лидерство: Алексей Бабушкин и Филип Самойлович на двоих отыграли у хозяев девять очков подряд, завершив игру с результатом 48:60.

«Агрессивная защита самарцев сделала своё дело: нас «выгнали» из-под кольца, где-то мы не попали свои мячи, нападение захромало — и игра сломалась, нас заставили сломать свою игру. Уже не первый раз сталкиваясь с такой жёсткой игрой, мы срываемся на непонятные атаки. Будем делать выводы, время покажет, насколько успешно», - приводятся в сообщении слова главного тренера БК «Иркут» Станислава Истомина.

После матча БК «Иркут» оказался на восьмом месте в турнирной таблице. 25 января иркутяне примут команду «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало игры в 19.00 во дворце спорта «Труд».