713мм 18%
Спорт Баскетболисты «Иркута» проиграли «Спартаку-Приморье» со счётом 66:82

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Спартаку-Приморье» со счётом 66:82

Следующие две игры пройдут дома с командами из Санкт-Петербурга: 2 февраля «Иркут» сразится с БК «Зенит-Фарм», 5 февраля – с БК «Спартак».

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 25 января проиграл лидеру турнира – БК «Спартак-Приморье» из Владивостока – со счётом 66:82, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Игра началась с лидерства баскетболистов из Владивостока. Первая четверть закончилась со счётом 9:22. Во втором игровом отрезке иркутяне смогли сократить перерыв, завершив тайм со счётом 36:39. В третьей десятиминутке «Иркут» вплотную подобрался к соперникам, но затем снова отпустил их вперёд – 55:62.

«Заключительную четверть иркутяне провели неудачно, забив практически в 2 раза меньше, чем оппоненты – 11:22. Итоговый счёт встречи – 66:82 в пользу «Спартака-Приморья», закрепившегося на первой строчке турнирной таблицы Суперлиги-1», - говорится в сообщении.

Следующие две игры также пройдут на домашней площадке с командами из Санкт-Петербурга. 2 февраля «Иркут» сразится с БК «Зенит-Фарм», 5 февраля – с БК «Спартак».