Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +6

716мм 54%
Спорт «Иркут» обыграл «Спартака» в домашнем матче чемпионата России по баскетболу - 91:81

В турнирной таблице иркутская команда занимает восьмое место.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл санкт-петербургский «Спартак» со счётом 91:81 среди команд Суперлиги-1 чемпионата России, сообщили ИА «БайкалПост» 6 февраля в пресс-службе команды «Иркута».

Несмотря на упорное сопротивление «Спартака» в первой четверти матча, десятиминутка закончилась со счётом 25:23. Иркутяне наращивали темп и к большому перерыву счёт был 45:38, а по итогам третьей четверти - 67:50.

В четвёртой четверти спартаковцы сократили отрыв и готовы были нагнать соперников. У хозяев поля проваливалась одна атака за другой, не помогали ни замены, ни тайм-ауты. За 2,5 минуты до финальной сирены счёт был 82:76 – вполне отыгрываемые шесть очков. Но последние секунды были решающими. Ключевым моментом игры стал точный трёхочковый центрового «Иркута» Алимджана Федюшина на последней минуте. В этом матче он принёс 33 очка команде.

Скоро иркутская команда отправится в Краснодар на матчи «Финала Четырёх», которые пройдут 9-11 февраля. 9 февраля «Иркут» сыграет с «Нижним Новгородом». В турнирной таблице иркутская команда занимает восьмое место. Ближайшая игра у «Иркута» в рамках Суперлиги-1 с командой Екатеринбурга «Урал» 15 февраля.