EUR 98,64
Спорт Ангарский «Ермак» в овертайме обыграл тюменский «Рубин» - 4:3

Ангарский «Ермак» в овертайме обыграл тюменский «Рубин» - 4:3

Первая игра в выездной серии состоится 13 февраля – «Ермак» встретится с орским «Южным Уралом».

ХК «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 6 февраля выиграл у тюменского «Рубина» со счётом 4:3, забив победную шайбу в овертайме, сообщается на сайте ВХЛ.

Игра прошла во взаимных атаках. Счёт в матче открыли ангарчане – первый гол на 11-й минуте команде принёс Алексей Ишмаметьев. Но через 2 минуты тюменцы сравняли счёт. Второй период начался так же, как и первый, - с гола хоккеиста «Ермака» (на этот раз забил Сергей Пайор) и ответной шайбы «Рубина». Но к концу игрового отрезка тюменской команде удалось вырваться вперёд. В третьем периоде игроки нарушали правила. Но ангарчанам удалось сравнять счёт до 3:3. Здесь отличился Марат Зарипов.

В назначенное дополнительное время ангарчанам удалось забить шайбу в ворота соперников, тем самым выиграв матч.

Ангарская команда по итогам встречи по-прежнему занимает седьмое место в турнирной таблице. Первая игра в выездной серии состоится 13 февраля – «Ермак» встретится с орским «Южным Уралом».