сев.

710мм 65%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Сотрудник полиции из Иркутской области стал чемпионом Восточной Европы по армлифтингу

Соревнования проходили 4 февраля в Москве, где приняли участие более 20 спортсменов из разных стран.

Старший сержант полиции Главного управления МВД России по Иркутской области Николай Шумаков на открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу завоевал золотую и две серебряные медали, сообщается 9 февраля на сайте ведомства.

26-летний иркутянин в нормативе «Русская рулетка» с результатом 73 килограмма занял первое место. В «Русском Хапе» в категории до 80 килограммов спортсмен занял второе место. В дисциплине «Эскалибур» с результатом 83 килограммов Шумаков завоевал «серебро».

Соревнования проходили 4 февраля в Москве, где приняли участие более 20 спортсменов из России, Великобритании, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении и других стран. По итогам чемпионата иркутянину присвоено спортивное звание «Мастер спорта».

Армлифтинг – силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, где необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку.