ощущается как +8

716мм 58%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Братский саночник Семён Павличенко занял 17 место после квалификации на Олимпиаде-2018

От лидера Павличенко отстал на 0,961 секунды.

Саночник из города Братска Семён Павличенко занял 17 место с результатом 1 минута 36,260 секунды после квалификационных заездов 10 февраля на Олимпиаде в корейском Пхенчане. Трансляция соревнований велась на сайте «Яндекса».

Во время первой попытки Павличенко показал 24-й результат со временем 48,337 секунды. От австрийского спортсмена Давида Глейшера, занявшего первую строчку таблицы в заезде, он отстал на 0,685 секунды. Во второй попытке Павлиенко показал 47,923 секунды.

Кроме братского саночника, в квалификации участвовали ещё двое российских спортсменов – Роман Репилов и Степан Фёдоров. После двух попыток время Репилова - 1 минута 35,516 секунды и 3 место. У Фёдорова - 1 минута 35,971 секунды и 13 место.

Лидером после первых двух заездов стал немецкий саночник Феликс Лох со временем 1 минута 35,299 секунды. На втором месте - Давид Глейшер со временем 1 минута 35,487 секунды.

Полуфинальный и финальный заезды состояться 11 февраля.