Погода+4°

714мм 70%
Спорт Ангарский «Ермак» обыграл башкирский «Горняк» со счётом 5:4 на выезде

Ангарский «Ермак» обыграл башкирский «Горняк» со счётом 5:4 на выезде

Основную часть игры счёт вёл «Горняк», но к завершению матча «Ермак» сравнял счёт и одержал победу в овертайме.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл башкирский клуб «Горняк» со счётом 5:4 в Учалах, сообщается 16 февраля на официальном сайте «Ермака».

«Ермак» впервые играл в Учалах, уже на второй минуте первого периода сибиряки забили гол. Но ангарские хоккеисты упустили инициативу, и хозяева поля, воспользовавшись ситуацией, сравняли счёт, а за 4 минуты до перерыва забили ещё один гол и вышли вперёд.

Во втором периоде «Горняк» забил ещё два гола. На 43-й минуте встречи «Ермак» атакует и забивает гол. Буквально через 6 минут сибиряки сравнивают счёт.

Судьба игры решилась в овертайме.

«Сейчас каждый матч последние два-три тура - это как матчи плей-офф. Команда «Горняк», не знаю, кто говорит, что она молодая команда, это обученные ребята, которые хотят играть в хоккей и делают всё возможное для этого. Для нас сегодня победа была трудной, и я доволен, что мы заслужили её», - рассказал тренер ангарской команды Марат Аскаров.

По словам главного тренера «Горняка» Венера Сафина, башкирам было обидно проиграть при первоначальном счёте 4:1. Они объяснили проигрыш тем, что играли не в полном составе, потому что четырёх ведущих игрока забрали в первую команду и по ходу встречи центральный нападающий получил травму.

«Ермак» занимает 7 место в турнирной таблице. Ближайшая игра состоится 17 февраля с «Челметом» на территории соперника. У хозяев поля -18 место в турнирной таблице.