714мм 39%
Спорт «Иркут» проиграл баскетболистам «Темпа» из Ревды со счётом 88:92

«Иркут» проиграл баскетболистам «Темпа» из Ревды со счётом 88:92

Следующие две игры «Иркут» проведёт дома – 23 февраля он сыграет с московским «МБА», 25 февраля – с «Химки-Подмосковье».

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области в выездном матче чемпионата России Суперлиги-1 18 февраля проиграл БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды со счётом 88:92, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

«Иркут» открыл счёт в этом матче, следом забил «Темп». В течение первого периода команды сравнивали счёт, но за несколько секунд до сирены хозяева забили трёхочковый, в итоге – 26:23. Во втором периоде «чёрно-оранжевым» удалось вырваться вперёд несмотря на дисквалификацию игрока Александра Анисимова - 51:45. В третьем периоде иркутяне довели разницу в счёте до «плюс 10», но к финалу игрового отрезка подопечные Алексея Лобанова смогли сократить эту дистанцию до «плюс двух» - 71:69. В начале финальной четверти сибиряки вернули преимущество в 6 очков, но хозяева смогли вырвать вперёд – 88:92.

«Два технических фола Саши Анисимова привели к дисквалификации, он был удалён. Конечно, это ограничило нашу ротацию, осложнило игру. Но тем не менее даже в ограниченном составе ребята продолжали бороться, имели преимущество. Сегодня был настрой, характер продемонстрировали и исполнение тренерских установок на игру тоже было. Но свежести не хватило, чтобы довести матч до победного. Из игровых показателей отмечу плохой процент исполнения штрафных бросков», - приводятся в сообщении слова главного тренера БК «Иркут» Станислава Истомина.

По итогам игры сибиряки остались на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующие две игры «Иркут» проведёт дома – 23 февраля он сыграет с московским «МБА», 25 февраля – с «Химки-Подмосковье». Они находятся на 10-й и девятой строчках соответственно.