IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт 15-летний подросток травмировал позвоночник на соревнованиях по самбо в Ангарске

15-летний подросток травмировал позвоночник на соревнованиях по самбо в Ангарске

Его состояние оценивается как тяжёлое.

Пятнадцатилетний подросток 18 февраля получил травму на соревнованиях по самбо в городе Ангарске Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 19 февраля сотрудница пресс-службы администрации города.

Это был двухдневный турнир – первенство Иркутской области по самбо среди девушек и юношей 2002-2003 года рождения, проходил в ангарской спортшколе «Сибиряк», его участниками стали подростки из 10 районов области. Организацией всего соревнования занималась областная федерация самбо, её специалисты выезжали на место, чтобы посмотреть зал, подписали документы, что площадка соответствует всем требованиям, а также что они должны обеспечить присутствие врачей.

Пострадавший 2002 года рождения, приехал из Усть-Илимска, жил при спортшколе. В день соревнований он провёл уже один бой, вышел на второй. Как установлено, мальчик занимается дзюдо, ответственность за решение выставить его на соревнования по самбо лежит на тренере.

«Мальчик – дзюдоист, соревнования – по самбо. Это стало важным моментом. Поскольку он делал захват по-другому, мальчик даже приучен к другой форме, схватил за куртку и бросок пошёл по-другому, подросток сам опрокинулся, под противником упал», - пояснила собеседница агентства.

В результате мальчик получил серьёзную травму позвоночника, фельдшер оперативно оказал помощь, оперативно приехала скорая, которая увезла мальчика в Ангарскую городскую больницу, его состояние оценивается как тяжёлое. Сейчас мама пострадавшего и его тренер также в Ангарске.

Администрация Ангарска провела служебное расследование, собраны все необходимые документы, в том числе объяснительная фельдшера, который действовал по инструкции, к мэрии претензий у организаторов соревнований нет.

«Вопрос, почему не было другого медицинского сопровождения? Это должна была обеспечивать областная федерация самбо», - подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем