Погода+15°

ощущается как +10

6 м/c,

715мм 39%
Спорт Спортсмены Приангарья завоевали 2 серебра и 3 бронзы в первенстве России по пауэрлифтингу

Первенство России по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет прошли с 8 по 13 февраля в Тюмени.

Спортсмены из Иркутской области завоевали две серебряные и три бронзовые медали на первенстве России по пауэрлифтингу, сообщалось 19 февраля на официальном портале правительства Иркутской области.

Никита Лесковец из города Бирюсинска занял третье место в самой тяжёлой весовой категории — свыше 120 килограммов среди юношей до 18 лет. Сумма троеборья составила 880 килограммов: в приседаниях — 330 килограммов, в жиме лёжа — 285, а в тяге становой — 265 килограммов. Тренирует бирюсинского спортсмена Юрий Крук.

Среди юниоров в весовой категории до 120 килограммов бронзу завоевал иркутянин Никита Юдин с результатом 842,5 килограмма, из них в приседаниях он показал результат 315 килограммов, в жиме лёжа — 242,5 килограмма, в тяге становой — 285 килограммов. Никита тренируется под руководством Светланы Теслевой и Ивана Жидкова.

В категории до 74 килограммов второе место занял уроженец города Нижнеудинска Денис Олефир. Его показатели в сумме троеборья составили 732,5 килограмма: в приседаниях — 300 килограммов, в жиме лёжа — 182,5 килограмма, в тяге становой — 250 килограммов. Денис занимается у Александра Деханова и Дениса Пухова.

В весовой категории до 59 килограммов второе место занял Семён Черноусов из Нижнеудинска. Он набрал в сумме троеборья 532,5 килограмма: в приседаниях — 220 килограммов, в жиме лёжа — 112,5 килограмма, в тяге становой — 200 килограммов. Золото в этой весовой категории завоевал Дмитрий Лагутин из Оренбурга, он выиграл лишь по собственному весу, то есть был легче Семёна Черноусова. Спормсен из Нижнеудинска тренируется под руководством Дмитрия Пухова.

Среди девушек в весовой категории до 63 килограммов бронзу завоевала иркутянка Вера Кайнова с суммой троеборья 465 килограммов. Их она набрала в приседаниях — 185 килограммов, в жиме лёжа — 107,5 килограмма, в тяге — 172,5 килограмма. Тренирует спортсменку Александр Деханов и Иван Жидков.