Спорт Ангарский «Ермак» обыграл «Спутник» со счётом 3:0 и вышел в плей-офф

Ангарский «Ермак» обыграл «Спутник» со счётом 3:0 и вышел в плей-офф

Первые игры плей-оффа «Ермак»проведёт дома 23 и 24 февраля с «Южным Уралом».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила со счётом 3:0 в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и вышел в плей-офф 1/8 финала, сообщается 20 февраля на официальном сайте клуба.

«Ермак» открыл счёт на 8-й минуте, вторая шайба была забита на 35-й минуте и через 3 минуты – третья.

«Все матчи прошли в тяжёлой борьбе, сегодняшний – не исключение. Забили нужные голы, выстояли и забрали три очка», – приводятся в сообщение слова главного тренера «Ермака» Марат Аскаров.

Главный тренер «Спутника» Сергей Лопушанский отметил, что они «сыграли беззубо», с «невынужденными ошибками», которые сопровождают их всю игру и будут делать выводы.

«Ермак» набрал 97 очков на чемпионате и занял шестое место в турнирной таблице. Первые игры плей-офф состоятся 23 и 24 февраля в Ангарске. «Ермак» встретится с «Южным Уралом», который занимает 11-е место в турнирной таблице.