IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Экипаж из Аларского района взял золото на первых соревнованиях русских троек в Иркутске

Экипаж из Аларского района взял золото на первых соревнованиях русских троек в Иркутске

В первом забеге русских троек приняли участие четыре команды.

Экипаж из Аларского района стал победителем в первом забеге русских троек, который прошёл в Иркутске 24 февраля на льду водохранилища рядом с ледоколом «Ангара», сообщало 24 февраля «Общественное телевидение России».

Полуфиналисты определились по итогам двух забегов. За первое место боролись команда Аларского и Усть-Удинского районов. Экипаж Аларского района пришёл первым с отрывом в 0,1 секунды. Третье место заняла женская сборная из Иркутска.

Приз за первое место составил 50 тысяч рублей, за второе - 30 тысяч рублей, за третье - 20 тысяч рублей. Для лошадей организаторы приготовили специальные призы - корм.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды: две из Аларского района и по одной из Усть-Удинского района и из города Иркутска.

Экипажи должны были пройти по два круга по 1,2 километра.

Зрители собрались на берегу, для них было организовано горячее питание. Посмотреть на забег русских троек пришли 500 иркутян.

Предполагалось, что в первом забеге русских троек примут участие шесть экипажей.

Зимние конные бега были одним из самых любимых развлечений у иркутян с середины XIX века. Инициаторы современного забега считают, что эти состязания станут ежегодными и в них будут принимать участие команды со всей Иркутской области, а также туристы из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем