EUR 98,64
Спорт Пауэрлифтеры из Приангарья завоевали 6 медалей на первенстве России

Пауэрлифтеры из Приангарья завоевали 6 медалей на первенстве России

Среди наград – три золота, два серебра и одна бронза.

Спортсмены из Иркутской области завоевали шесть медалей – три золота, два серебра и одну бронзу – на первенстве России по пауэрлифтингу, сообщалось 15 марта на сайте регионального минспорта.

Екатерина Володько из Иркутска с результатом в троеборье 237,5 килограмма заняла первое место среди девушек до 18 лет в весовой категории 43 килограмма.

Среди юношей до 18 лет в весе свыше 120 килограммов победителем стал иркутский спортсмен Сергей Волков, набрав 622,5 килограмма. В этой же возрастной группе в весовой категории 66 килограммов бронзовую медаль завоевал Роман Федосеенко из Байкальска, его результат в упражнениях – 477,5 килограмма.

Иркутянка Вера Кайнова завоевала серебро среди юниорок до 23 лет в весовой категории 63 килограмма и показала результат – 342,5 килограмма.

Среди юниоров до 23 лет золотую медаль завоевал братчанин Андрей Поддубняк в весовой категории 53 килограмма, набрав 415 килограммов. В этой же возрастной группе в весе 74 килограмма второе место занял Александр Каптуров с результатом 638 килограммов.

Чемпионат проходил 14 марта в Перми. Всего в первенстве России по пауэрлифтингу приняли участие спортсмены из 29 субъектов страны.