5 м/c,

714мм 44%
Спорт Иркутянин занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Иркутянин занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Черноусов выиграл в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

Спортсмен из Иркутска Артём Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит с 20 по 30 апреля в Чханвоне в Южной Корее, сообщалось 24 апреля на сайте министерства спорта Иркутской области.

Черноусов выиграл в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В квалификации попал 584 очка из 600 возможных и вышел в финал со вторым результатом. В финале он попал 240 и завоевал золотую медаль. Второе место занял Шанзар Ризви из Индии, третье - Самуил Донков из Болгарии.

В квалификации олимпийского упражнения участвовали 87 спортсменов из 43 стран мира.

В сообщении подчёркивается, что для Черноусова это первый год в основном составе сборной команды страны. Молодой человек занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.