12 м/c,

724мм 47%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Иркутские стрелки завоевали золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях в Майкопе

Артём Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Спортсмены из Иркутска Артём Черноусов и Надежда Колода завоевали золотую и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые с 29 апреля по 6 мая проходили в Майкопе республики Адыгея, сообщается 7 мая на сайте министерство спорта региона.

Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации он показал лучший результат – 586 очков из 600 возможных, а в финале попал 245,6 очка, победив с преимуществом в 0,9 очка. Второе место занял Николай Килин из республики Удмуртия, третье — Денис Кулаков из Челябинской области.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд Надежда Колода и Артём Черноусов заняли третье место с результатом 769 очков из 800 возможных в квалификации и 412,5 очка в финале.

Кроме того, в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров на командном чемпионате в неофициальном личном зачёте Артем занял второе место.

Стрелки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.