ю-в.

717мм 58%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Надежда Колода стала бронзовым призёром международных соревнований по пулевой стрельбе

Соревнования проходили с 11 по 15 июля в чешском городе Пльзени.

Спортсменка из города Иркутска Наталья Колода в составе сборной России по пулевой стрельбе стала обладательницей бронзовой медали международных юниорских соревнований, которые проходили в чешском городе Пльзени с 11 по 15 июля, сообщалось 17 июля на сайте министерства спорта Иркутской области.

Сборная России, в состав которой кроме Колоды входили Яна Енина из Республики Бурятия и Ольга Веретельникова, представляющая Брянскую область, в сумме набрала 1684 очка в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победительницы турнира – спортсменки из Индии, набрали 1703 балла, а сборная команда Италии, занявшая второе место, – 1689 очков.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в ближайших планах у Надежды принять участие в чемпионате и первенстве России, которые стартуют с 28 июля в Московской области. Эти соревнования являются отборочными на первенство мира, которое пройдёт в корейском городе Чханвоне с 31 августа по 15 сентября.

В июле 2017 года спортсменка стала бронзовым призёром проходившего в Баку первенства Европы по стрельбе среди юниоров. Также она неоднократно брала медали национальных юниорских соревнований. Является мастером спорта России. В июне 2018 года она завоевала серебро юниорского Кубка Мира.