IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Первый ультрамарафон пройдёт по берегу Байкала 30 сентября

Первый ультрамарафон пройдёт по берегу Байкала 30 сентября

Дистанция будет проходить по маршруту Большой Байкальской Тропы на территории Прибайкальского нацпарка.

Первый линейный ультрамарафон на Байкале пройдёт 30 сентября в Иркутской области, сообщается 7 августа на сайте мероприятия.

Дистанция будет проходить по маршруту Большой Байкальской Тропы на территории Прибайкальского нацпарка. Марафон пройдёт по двум дистанциям: Большое Голоустное - Листвянка протяжённостью 54 километра и Большие Коты – Листвянка (24 километра). Контрольное время по дистанциям – 8 часов и 4 часа соответственно.

Для участников предусмотрены два отдельных старта и остановки через каждые 6-8 километров. На тропе в день марафона будут только участник забега, сотрудники нацпарка перекроют движение туристов на 1 день.

Стоимость забега до 30 августа составит 10 тысяч рублей на дистанцию 54 километра и 7,5 тысячи на 24 километра. С 31 августа цена возрастёт до 20 и 15 тысяч соответственно. В эту сумму входит трансфер на место старта и после финиша в Иркутск, стоимость посещения Прибайкальского нацпарка, карта местности, трек GPS, питание на остановках, медпомощь, эвакуация в случае необходимости, помощь волонтёров на сложных участках, спортивная страховка и страховка от клеща.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем