Спорт Спортсмены из Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу

Чемпионами стали боксёры из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Бодайбо.

Спортсмены из Иркутской области стали обладателями восьми медалей - четырёх золотых, трёх серебряных и одной бронзовой - на первенстве мира по тайскому боксу, сообщалось 15 августа на сайте регионального минспорта.

Золотые медали завоевали Дарья Тихонова в весовой категории 57 килограммов и Елизавета Ерохина в весе 60 килограммов. Среди девочек первое место в весе 36 килограммов заняла Анна Милюханова. Среди юношей в весовой категории 32 килограмма победил Иван Гористов.

Серебряными призёрами стали Диана Пустовая в весе 54 килограмма и Марина Ланчукова в категории 63,5 килограмма. Среди юношей серебряную медаль в весовой категории 42 килограмма завоевал Даниил Дежнёв. Обладателем бронзовой награды в весе 71 килограмм стал Данил Данилов.

В целом сборная России на первенстве мира по тайскому боксу завоевала 26 золотых медалей и заняла второе общекомандное место, уступив боксёрам из Таиланда.

Соревнования завершились 10 августа в городе Бангкоке Таиланда. Чемпионами стали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Бодайбо.