Спорт Спортсмены из Приангарья завоевали 7 медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортсмены из Приангарья завоевали 7 медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортивные состязания прошли с 10 по 13 августа в Наро-Фоминске.

Спортсмены из Иркутской области завоевали семь медалей – четыре серебра и три бронзы – на всероссийском чемпионате по грэпплингу, сообщалось 23 августа на сайте регионального минспорта.

Егор Тарасов завоевал бронзу в весовой категории 84 килограмма среди мужчин 35-39 лет, Александр Огородников занял третье место в весе 66 килограммов среди юношей 18-19 лет. Герман Котляров завоевал серебряную медаль в весовой категории 58 килограммов среди спортсменов 18-19 лет.

Валерия Шувалова среди спортсменок 16-17 лет в весовой категории 60 килограммов в двух дисциплинах завоевала серебряные медали. В этой же возрастной категории обладательницей серебряной и бронзовой наград стала Вероника Решетникова, выступающая в весовой категории 65 килограммов.

Спортивные состязания прошли с 10 по 13 августа в Наро-Фоминске. В них приняли участие более 400 российских спортсменов.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.