Сейчас+19°C

Погода+19°

ощущается как +15

714мм 18%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» уступил «Тамбову» в матче открытия нового сезона ВХЛ – 4:5

Ангарский ХК «Ермак» уступил «Тамбову» в матче открытия нового сезона ВХЛ – 4:5

Для определения победителя в матче потребовалось провести овертайм и серию послематчевых штрафных бросков.

1 из 3

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил новичку Высшей хоккейной лиги, хоккейному клубу «Тамбов», в матче открытия нового сезона со счётом 4:5, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на игре, которая прошла в Ангарске 6 сентября.

Счёт в матче открыли гости спустя 30 секунд после начала встречи, однако «Ермак» отыгрался менее через минуту. Отличился форвард Александр Куваев. Спустя ещё 7 минут Андрей Караваев вывел хозяев вперёд.

Во втором периоде «Тамбов» забросил трижды, на что «Ермак» смог ответить только одной шайбой Марата Зарипова.

В третьем периоде нападающий «Ермака» Артём Воробьёв вновь восстановил равенство в счёте. Кроме того, незадолго до конца основного времени шайбу в ворота соперника забросил Дмитрий Михайлов, однако судьи отменили гол.

В дополнительное время команды победителя выявить не смогли. В серии послематчевых бросков «Ермак» забросил две шайбы – отличились Андрей Караваев и Тигран Манукян, однако для победы этого не хватило.

Следующий матч команда Марата Аскарова проведёт 8 сентября в Ангарске против ХК «Саров». Игра начнётся в 17.00.