Сейчас+17°C

Погода+17°

ощущается как +14

716мм 19%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» проиграл четвёртый матч кряду, уступив воронежскому «Бурану» – 1:2

Это худшее начало чемпионата за всё время выступлений в рамках Высшей хоккейной лиги.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог одержать победу в заключительном матче первой домашней серии очередного сезона Высшей хоккейной лиги, уступив воронежскому «Бурану» со счётом 1:2. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Команда из Ангарска уступила в четырёх матчах на старте сезона – дважды в основное время и дважды в серии буллитов. Это худшее начало чемпионата за всё время выступлений в рамках Высшей хоккейной лиги.

Игрок «Бурана» Илья Круглов спустя восемь минут после старта игры получил удаление до конца игры за удар в область головы и шеи. Ангарчане смогли воспользоваться получившимся большинством, результативный бросок на свой счёт записал форвард Марат Зарипов.

Во втором периоде шайб заброшено не было. В третьей двадцатиминутке «Буран» забросил дважды, но если первое взятие ворот судьями было отменено, то второе нареканий со стороны арбитров уже не вызвало.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, поэтому для определения победителя понадобилось проведение серии послематчевых штрафных бросков. В этой серии сильнее оказались гости – они реализовали три броска из пяти, в то время как «Ермак» – только один.