Спорт Более 3 тыс. человек приняли участие в «Кроссе Нации» в Иркутске

Более 3 тыс. человек приняли участие в «Кроссе Нации» в Иркутске

По Иркутской области в этом году во «Кроссе Нации» участвовали более 6 тысяч человек.

Более 3 тысяч человек участвовали во всероссийском дне бега «Кросс Наций», который прошёл 15 сентября в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 17 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, в основном победителями и призёрами стали представители Иркутска.

У девушек младшей группы, 1999 года рождения и младше, на дистанции 4 километра победила Анастасия Коношанова, среди юношей – Андрей Молодцов. На такой же дистанции в старшей группе, 1998 года рождения и старше, среди женщин первое место заняла Ольга Ницина, также она взяла золото на дистанции 8 километров. Среди мужчин первым 4 километра преодолел Евгений Юсюк из Ростова-на-Дону.

На дистанции 6 километров среди девушек младшей группы первой была представительница Аларского района Анастасия Куницына. У мужчин старшей группы первым стал Юрий Бабумара.

На самой длинной дистанции 12 километров среди мужчин старшей группы победил Николай Воливецкий. В детском забеге на 1 километр среди девочек первая стала Ника Резник. Среди мальчиков – Артём Шевцов.

«Кросс Нации» проводится в Иркутске с 2005 года и представляет собой массовый забег на дистанции от 1 до 12 километров.