IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Власти Приангарья в 2019 году выделят более 900 млн руб. на строительство спортобъектов

Власти Приангарья в 2019 году выделят более 900 млн руб. на строительство спортобъектов

Также из федерального бюджета направят 414,6 миллиона рублей.

Правительство Иркутской области намерено выделить около 858 миллионов рублей на капитальное строительство объектов спорта и около 70 миллионов рублей на реконструкцию и ремонт, сообщалось 12 октября на сайте регионального минспорта.

Как отмечается в сообщении, в следующем году планируется начать строительство спортивного оздоровительного комплекса в селе Казачинское и стадион областного училища олимпийского резерва в Ангарске, для этого планируется выделить 29 и 71 миллион рублей соответственно.

На строительство Центра по бенди направят 400 миллионов рублей, около 315 миллионов рублей – на продолжение возведения физкультурно-оздоровительных комплексов в шести муниципалитетах области и почти 43 миллиона рублей выделят на строительство бассейна в посёлке Залари.

Также продолжится капремонт «Оздоровительного комплекса» в Железногорске-Илимском, на сумму 59,4 миллиона рублей. На реконструкцию стадиона «Водник» в Киренске потребуется 5 миллионов рублей и 5,7 миллиона рублей на первый этап выборочного капитального ремонта стадиона «Труд» в Свирске.

Из бюджета муниципалитетов Приангарья на реконструкцию и ремонт спортобъектов направят 3,7 миллиона рублей. Кроме того, в следующем году из федерального бюджета на строительство объектов спорта направят 414,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем