Спорт Ангарский «Ермак» уступил дома «Торосу» со счётом 2:5 и потерпел 6-е поражение кряду

Шайбы в составе «Ермака» забрасывали Анатолий Раенко и Алексей Ложкин.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 24 октября на своём поле в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги потерпел поражение от нефтекамского «Тороса» со счётом 2:5. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале лиги.

В последний раз ангарская команда побеждала 9 октября в игре против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. После этого «Ермак» потерпел шесть поражений кряду.

Ангарчане оказались в роли догоняющих уже в первой половине первого периода после двух точных бросков гостей в исполнении Станислава Голованова и Кирилла Цулыгина. Анатолий Раенко в начале второго игрового отрезка сократил отставание, однако «Торосу» удалось не только восстановить имевшееся преимущество, но и увеличить его – одну шайбу на свой счёт вновь записал Голованов, другую – Кристиан Афанасьев.

В третьем периоде команды обменялись взятиями ворот – на точный бросок Алексея Ложкина гости ответили шайбой Артёма Гордеева.

После 18 проведённых матчей команда Олега Днепровского занимает последнее, 29-е, место в чемпионате ВХЛ. Следующий матч ангарчане проведут 29 октября в Казани против местного хоккейного клуба «Барс».