ю-в.

712мм 18%
Спорт Иркутские баскетболисты проиграли московскому «МБА» со счётом 86:89

Иркутские баскетболисты проиграли московскому «МБА» со счётом 86:89

Следующие матчи «Иркут» проведёт 23 и 26 ноября – со «Спартаком-Приморье» и «Востоком-65».

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл в выездном матче чемпионата России по баскетболу 10 ноября московскому «МБА» со счётом 86:89, сообщается на сайте клуба.

Игра началась почти на 40 минут позже по техническим причинам. В течение первого игрового отрезка счёт не раз был равным, завершился первый период с минимальным преимуществом хозяев – 22:23. В начале второго периода москвичи получили преимущество в четыре очка, но затем, благодаря усилиям Кэлила Дюкса и Александра Анисимова, «Иркут» смог догнать и перегнать. До большого перерыва перевес в сторону иркутян сохранился и вырос – 39:33. Третья четверть завершилась с уверенным преимуществом «Иркута» - 66:54.

«В заключительном игровом отрезке иркутяне поначалу сохраняли комфортное преимущество в 10-12 очков, однако затем постепенно баскетболисты «МБА» сократили отставание. В нервной концовке подопечные главного тренера Александра Афанасьева были сильнее – 86:89», - подчёркивается в сообщении.

Иркутский клуб по итогам матча находится на 13-е место в турнирной таблице. Следующие матчи «Иркут» проведёт на домашней площадке 23 и 26 ноября – со «Спартаком-Приморье» (Приморский край) и «Востоком-65» (Сахалин), занимающими пятое и четвёртое место соответственно.