USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Семь медалей завоевали пауэрлифтеры из Приангарья на чемпионате мира

Семь медалей завоевали пауэрлифтеры из Приангарья на чемпионате мира

Спортсменам из Иркутской области удалось завоевать четыре серебряные и три бронзовые медали.

Четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены из Иркутской области на чемпионате мира по пауэрлифтингу, сообщалось 13 ноября на сайте регионального минспорта.

Среди мужчин второе место в весовой категории до 74 килограммов по сумме троеборья в 882,5 килограмма занял Сергей Гайшинец. Он также завоевал серебряные медали в приседаниях с результатом 340 килограммов и в становой тяге, показав результат 322,5 килограмма.

Среди женщин в весе до 57 килограммов бронзовым призёром с суммой в троеборье 525 килограммов стала Виктория Карлышева. В становой тяге её результат составил 190 килограммов, в жиме лёжа – 120 килограммов, в приседе – 215 килограммов. Результат в приседаниях позволил Виктории завоевать «малую» бронзовую награду.

В весовой категории до 63 килограммов третье место заняла Ольга Адамович, показав результат в сумме троеборья в 580 килограммов. В приседаниях с результатом 232,5 килограмма Ольга выиграла серебряную медаль, в тяге с 212,5 килограмма стала третьей. В жиме лёжа её результат составил 135 килограмма.

Чемпионат проходил с 5 по 10 ноября в Хальмстаде в Швеции.