ощущается как +3

716мм 21%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спортсменки Приангарья завоевали 21 медаль на всероссийском турнире по женской борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на пятом Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой, который состоялся 2 декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена», сообщили ИА «ИрСити» 3 декабря в пресс-службе правительства региона.

В турнире участвовало 170 спортсменок из Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тывы и Бурятии, а также из Монголии. Соревнования проходили в двух возрастных категориях.

В категории от 14 до 16 лет спортсменки Приангарья завоевали восемь медалей. Золотую медаль в весовой категории 46 килограммов завоевала Анастасия Суранова. Серебряными призёрами стали Кристина Твердохлебова и Алина Банаева. Бронзовые медали получили Надежда Дананова, Надежда Синицкая, Светлана Гаврилова, Дарья Рыбалкина и Тамара Митиненко.

Среди юниорок от 17 до 19 лет победили Елизавета Чеснокова, Кристина Кондратьева, Кристина Тамразян, Александра Анохина, Валентина Тохтоева и Людмила Дуденкова. Бронзовые медали завоевали Марина Акуленок и Роза Бардамова, Дарья Кашина, Снежана Петрова и Александра Морковкина, Вера Бароева и Аюна Маркисеева.