IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ангарский «Ермак» уступил в домашнем матче «Звезде» со счётом 3:4, ведя по ходу игры 2:0

Ангарский «Ермак» уступил в домашнем матче «Звезде» со счётом 3:4, ведя по ходу игры 2:0

Шайбы в составе ангарчан забросили Владимир Бочкарёв, Артём Воробьёв и Андрей Конев.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче чемпионата Высшей хоккейной лиге, уступив ХК «Звезда» из Москвы со счётом 3:4. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Ангарские хоккеисты проводили первый матч в 2019 году, «Звезда» приехала в Ангарск после двух поражений в Новокузнецке и Красноярске. Начало встречи осталось за хозяевами поля, «Ермак» владел инициативой и чаще атаковал. Одна из атак, которую провёл на 14-й минуте встречи Владимир Бочкарёв, принесла «Ермаку» успех. Закрепить результат команде Олега Болякина удалось во втором периоде благодаря точному броску Артёма Воробьёва на 31-й минуте.

Однако в середине третьей двадцатиминутке после трёх шайб «Звезды» хозяева поля оказались в роли догоняющих. Сравнять счёт «Ермаку» удалось на исходе основного времени – при игре в большинстве отличился защитник Андрей Конев.

В дополнительном времени ни одна из команд не смогла взять верх, поэтому для определения победителя понадобилась серия послематчевых штрафных бросков. В буллитной серии точнее оказались хоккеисты «Звезды», которые забросили две шайбы в ворота Вадима Никитина. Ангарчане не смогли пробить Максима Третьяка ни разу.

После 39 проведённых игр «Ермак» занимает последнее, 29-е место в ВХЛ, набрав 13 очков. От идущего впереди «КРС – ОЭРДЖИ» подопечные Олега Болякина отстают на 5 очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем