ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Спорт Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал серебро и бронзу на чемпионате Европы

В квалификации российская команда была первой, набрав 782 очка и установив рекорды Европы и мира.

Мастер спорта России Артём Черноусов из Иркутска завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил в Хорватии, сообщается 25 марта на сайте регионального минспорта.

Артём Черноусов паре с Виталиной Бацарашкиной из Омской области выиграл серебряную медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации российская команда была первой, набрав 782 очка и установив рекорды Европы и мира. В финале они показали второй результат – 485,1 очка. Победу одержала команда Украины, на третьем месте – спортсмены из Сербии.

Артеё Черноусов, Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа и Николай Килин из Удмурдской республики заняли третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских команд. В квалификации российские спортсмены были вторыми с результатом 1,73 тысячи очков, в финале они показали результат 16 очков.

В соревнованиях принимали участие около 600 стрелков из 46 стран.