IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Чемпион мира по боксу откроет спортивный зал в Иркутской области

Чемпион мира по боксу откроет спортивный зал в Иркутской области

Руслан Проводников побывал в городах Приангарья и стал гостем турнира в посёлке Новая Игирма.

Чемпион мира по боксу Руслан Проводников во время тура «По России с Проводниковым» побывал в нескольких городах Иркутской области и сообщил, что намерен открыть в Приангарье зал бокса, сообщили ИА «ИрСити» 27 марта представители спортсмена.

«Я сам родился в посёлке Берёзово в Ханты-Мансийском автономном округе и через двери боксёрского зала дошёл до больших боёв в США на канале НВО и дрался за пояс чемпиона. Благодаря спорту, я познакомился со множеством разных людей. […] Всё это стало возможным только потому, что я однажды пришёл в зал бокса, и именно поэтому я хочу дать такую же возможность кому-то ещё. Мы решили, что должны открыть зал здесь, на сибирской земле, потому что я уверен в этих ребятах, в их характере и в их желании побеждать», - цитируют в сообщении Проводникова.

Во время своего тура чемпион 23-24 марта провёл автограф-сессии и встречи с болельщиками и спортсменами в посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района, Усть-Куте. В посёлке Новая Игирма боксёр стал почётным гостем турнира на призы ассоциации «Русский Лес», где Проводников занимает должность куратора социальных инициатив. Глава «Русского леса» Алексей Желнеев добавил, что проект Проводникова получит поддержку.

«Думаю, по моим боям понятно, что я в первую очередь буду смотреть на характер боксёра. Если я на своём примере знаю, что характер может привести вас к титулу чемпиона мира, то как я могу не ставить его во главу угла. Я понимаю, что я, возможно, не тот человек, кто научит детей тактике или осторожному бою, но я точно могу им многое рассказать про профессиональный бокс», - добавил чемпион.

Руслан Проводников на профессиональном ринге провёл 30 боёв, одержал 25 побед. Титул чемпиона WBO он завоевал в 2013 году, победив Майка Альварадо в Денвере после отказа соперника от продолжения боя. А чуть раньше 16 марта после боя с Тимоти Брэдли Проводников получил всемирную известность, проведя 12-раундовый поединок и отправив фаворита боя в нокдаун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем