EUR 99,53
Спорт Дзюдоисты из Приангарья выиграли восемь медалей на всероссийском турнире

Дзюдоисты из Приангарья выиграли восемь медалей на всероссийском турнире

У спортсменов - три золота, одно серебро и четыре бронзы.

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Александра Борисовича Бебенина, которые завершились 21 апреля в Новокузнецке, сообщается 22 апреля на сайте минспорта региона.

В турнире приняли участие более 150 дзюдоистов из 17 регионов России.

Среди мужчин золотые медали завоевали Иван Кедун (весовая категория до 66 килограммов) и Давид Габаидзе (до 81 килограмма). Серебряным призёром в весе свыше 100 килограммов стал Виталий Сухопаров. Бронзовые медали получили Андрей Онищенко (весовая категория до 60 килограммов) и Даниил Клешков (свыше 100 килограммов).

Среди женщин в весовой категории до 63 килограммов победила Елена Юркина. Бронзовые медали в весе до 57 килограммов выиграли Варвара Чарохчан и Ксения Евдокименко.

По итогам соревнований Иван Кедун, Давид Габаидзе и Елена Юркина получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который с 5 по 9 сентября пройдёт в Назрани. Кроме того, на этом турнире Иван Кедун выполнил норматив мастера спорта России.