Погода+22°

ощущается как +18

6 м/c,

716мм 25%
Спорт Иркутянки заняли 1-е командное место на чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов

Кристина Арсентьева в абсолютном зачёте она стала второй, Светлана Ахметова - третьей.

Иркутские спортсменки Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова заняли первое командное место на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабослышащих, который прошёл с 16 по 20 мая в Брянске, сообщается 22 мая на сайте регионального минспорта.

Кристина Арсентьева в весовой категории 75 килограммов победила среди женщин и юниорок, в абсолютном зачёте она стала второй. Её результат в сумме троеборья составил 360 килограммов, из них в приседаниях спортсменка набрала 120 килограммов, в жиме лёжа – 75 килограммов, в тяге – 165 килограммов.

Светлана Ахметова в весовой категории 82,5 килограмма завоевала золотую медаль, показав результат в сумме троеборья 360 килограммов. Из них в приседаниях её результат составил 130 килограммов, в жиме лёжа – 85 килограммов, в тяге – 145 килограммов. В абсолютном зачёте спортсменка заняла третье место.