IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Братчанин завоевал серебро на первых в России соревнованиях «Сильнейший пожарный»

Братчанин завоевал серебро на первых в России соревнованиях «Сильнейший пожарный»

В десятку лучших вошёл чемпион Иркутской области по пожарно-спасательному функциональному многоборью Кирилл Амбросов.

1 из 4

Начальник учебного пункта №2 города Братска Игорь Потапенко завоевал серебряную медаль на первых в России соревнованиях «Сильнейший пожарный», сообщалось 27 мая на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Состязания прошли 26 мая в Санкт-Петербурге. В них приняли участие местные пожарные, а также огнеборцы Иркутской, Калужской областей и республики Карелия.

Участники должны были пройти комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок за минимальное время в боевой одежде пожарного: подъём с рукавной линией на площадку четвёртого этажа специальной башни, подъём на её верхний ярус с помощью спасательной верёвки 19-килограммовой рукавной скатки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струёй воды в мишень, перемещение манекена, имитирующего пострадавшего, весом около 80 килограммов.

Потапенко стал вторым в индивидуальном зачёте среди мужчин старше 40 лет. В десятку лучших вошёл чемпион Иркутской области по пожарно-спасательному функциональному многоборью, начальник караула пожарно-спасательной части №5 города Иркутска Кирилл Амбросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем