EUR 99,53
Спорт Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова взяла серебро на II Европейских играх

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова взяла серебро на II Европейских играх

В финале братчанка уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед с Украины.

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова стала серебряным призёром II Европейских игр, которые с 21 по 30 июня проходят в Минске в Республике Беларусь, сообщается 24 июня на сайте минспорта Иркутской области.

Спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов. На турнире Долгова одержала победу над соперницами из Италии, Словении, Португалии.

«В финале братчанка уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед с Украины. Украинская дзюдоистка первой реализовала момент, получила преимущество в «ваза-ари» и до финальной сирены не упустила», - говорится в сообщении.

Турнир по дзюдо на II Европейских играх проводится в статусе чемпионата Европы. Его результаты пойдут в зачёт рейтинговой гонки за право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.