сев.

716мм 68%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Спортсмены из Приангарья взяли серебро и бронзу на открытом Кубке Азии по дзюдо

Спортсмены из Приангарья взяли серебро и бронзу на открытом Кубке Азии по дзюдо

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире в казахстанском городе Актау.

Дзюдоисты из Иркутска Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно на открытом Кубке Азии по дзюдо, который проходит в казахстанском городе Актау с 18 по 19 июля, сообщили 19 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

Рамазан Абдулаев стал вторым в категории до 60 килограммов. На пути к финалу он одолел двух спортсменов из Казахстана и дзюдоиста из Таджикистана. В решающей схватке Абдулаев уступил соотечественнику Аюбу Блиеву, представляющему Краснодарский край.

Мурад Чопанов также одолел двух представителей Казахстана, в полуфинале уступил будущему серебряному призёру из Ирана Алирезе Хожастеху. В борьбе за третье место Чопанов оказался сильнее Мирзоюсуфа Гафурова из Тюмени.

Как отмечалось на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана, на соревновании разыгрывались очки для олимпийского рейтинга. Обладателям первого места в соревнованиях присваивается 100 очков, за второе место - 60 очков, за третье место - 40 очков.

В турнире приняли участие 174 спортсмена из 11 стран, среди них 55 женщин и 119 мужчин.

Абдулаев и Чопанов тренируются в иркутском клубе дзюдо «Мори». За Иркутскую область они выступают с 2018 года.