Сейчас0°C

ощущается как -3

722мм 74%
Спорт Иркутский «Зенит» переиграл ФК «Новосибирск» со счётом 2:1 в матче первенства ПФЛ

В составе иркутян отличились Аркадий Бондаренко и Сергей Михалов. Это первая победа для «Зенита» в нынешнем сезоне.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» одержал победу со счётом 2:1 над командой «Новосибирск» в матче первенства Профессиональной футбольной лиги 6 августа. Прямая трансляция встречи велась на YouTube-канале «Зенита».

Новосибирцы, считавшиеся фаворитом перед началом игры, активно начали встречу и имели несколько возможностей забить. Одну из них при розыгрыше стандартного положения использовал защитник Роман Ткачук, несколько лет назад выступавший за ФК «Байкал» в первенстве Футбольной национальной лиги. Однако иркутянам удалось сравнять счёт ещё до перерыва – с передачи Антона Убониева отличился Аркадий Бондаренко. Иркутянам, как и новосибирцам, помог розыгрыш «стандарта».

Второй тайм прошёл в равной борьбе, где больше повезло хозяевам. Решающий мяч забил Сергей Михайлов, начинавший матч на скамейке запасных. Вскоре после этого «Зенит» остался в меньшинстве, лишившись из-за удалений двух игроков. Но в конечном итоге подопечные Олега Яковлева всё-таки смогли довести дело до победы.

После двух туров иркутская команда занимает третье место, имея в своём активе одну победу при одном поражении (в игре против «Сахалина». Следующий матч иркутяне проведут в гостях у барнаульского «Динамо» 17 августа.