IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Осуждённый иркутянин стал чемпионом мира по интернет-шахматам среди заключённых

Осуждённый иркутянин стал чемпионом мира по интернет-шахматам среди заключённых

Кудрявцев сыграл четыре партии: в двух одержал победу, в одной свёл игру к ничьей, ещё одна была прервана по техническим причинам.

Валерий Кудрявцев
1 из 2

Осуждённый житель Иркутска Валерий Кудрявцев в составе российской команды стал победителем первого международного интернет-турнира по шахматам среди заключённых, сообщили 7 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального ГУФСИН России.

Кроме Кудрявцева, в составе сборной были осуждённые из Иркутска, Брянска, Томска и Элисты. Игроков выбрали по итогам общероссийской акции массовой игры в шахматы, которая прошла 19 июля.

Кудрявцев сыграл четыре партии в первый игровой день. Стартовая игра против шахматиста из Армении не была завершена по техническим причинам. Следующие три прошли без заминок, в них у иркутянина одна ничья (против США) и две победы (против Белоруссии и Италии). Во второй игровой день россияне закрепили успех, одолев соперников из Англии и Бразилии.

Российская команда по итогам турнира заняла единоличное первое место, вторую строчку разделили коллективы Белоруссии и Италии, на третьем месте оказалась сборная Армении.

Валерий Кудрявцев отбывает наказание в исправительной колонии №3 города Иркутска. Является кандидатом в мастера спорта по шахматам и неоднократным победителем региональных турниров среди осуждённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем