IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу пройдут в Иркутске 10 августа

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу пройдут в Иркутске 10 августа

Турнир будет проходить по олимпийской системе – на выбывание – в трёх возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоятся в Иркутске 10 августа, сообщается 7 августа на сайте министерства спорта Иркутской области.

Уличный баскетбол (также называется стритбол, стритбаскет) представляет собой разновидность обычного баскетбола. Отличается укороченными размерами площадки – половина стандартного поля – и количеством игроков (матчи играются в формате «3 на 3»). Продолжительность одной игры – 10 минут или до 11 набранных очков одной из команд. Финал проводится до набора 21 очка без учёта времени.

Турнир будет проходить по олимпийской системе – на выбывание – в трёх возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. К участию приглашаются все желающие, набравшие команду из четырёх человек.

Соревнования пройдут в воскресенье, 10 августа, на площадке перед стадионом «Труд» (улица Карла Маркса, 12). Комиссия по допуску команд будет работать с 09.00 до 10.00, после этого начнутся сами игры. Участники должны иметь с собой паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис и справку о допуске врача. Контакты организаторов соревнования указаны в положении турнира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем