Спорт Стрелки из Приангарья завоевали 6 медалей на чемпионате России по пулевой стрельбе

Пять медалей (четыре золота и серебро) на счету Артёма Черноусова, ещё одно золото досталось Наталье Колоде.

Представители Иркутской области Артём Черноусов и Наталья Колода завоевали шесть медалей различного достоинства на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщается 20 августа на сайте министерства спорта Приангарья.

Большинство медалей взял Артём Черноусов. Стрелок из Иркутска выиграл четыре золотые и одну серебряную награду. В личном зачёте иркутянин стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и показал второй результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Кроме того, в командных соревнованиях он взял ещё два золота вместе с Маргаритой Ломовой из Подмосковья.

Наталья Колода в паре с Черноусовым заняла первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Соревнования проходили с 12 по 20 августа в Казани. Сейчас спортсмены готовятся к международным стартам: Черноусову предстоит принять участие в финале Кубка мира который с 17 по 25 ноября пройдёт в Китае; Колода с 12 по 23 сентября будет защищать честь России на первенстве Европы в Италии.