USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Иркутянин стал победителем ультрамарафона на 55 км в Бурятии

Иркутянин стал победителем ультрамарафона на 55 км в Бурятии

В забеге участвовали 13 спортсменов. Роман Калинин преодолел расстояние за 10 часов 53 минуты.

Спортсмен из Иркутска Роман Калинин стал победителем первого ультрамарафонского забега на 55 километров Sayan Ultra Trail, который проходил в Бурятии с 28 по 30 августа, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сам спортсмен.

Ультрамарафон проходил в горном комплексе Восточных Саян. 13 спортсменов пересекли долины рек Сенца, Хадарус, несколько горных перевалов, пробежали через Долину Вулканов (Хигол). Также их путь пролегал на берегах озёр Терок-Нур, Хара-Нур и Гухурен Нур.

Иркутянин преодолел дистанцию за 10 часов 53 минуты. Второе место занял бегун из Иркутска Сергей Иванов, третьим финишировал читинец Павел Чернизов.