EUR 99,71
Спорт Иркутские дзюдоисты стали бронзовыми призёрами чемпионата России

Иркутские дзюдоисты стали бронзовыми призёрами чемпионата России

Соревнования проходили в Назрани.

Спортсмены из Иркутска Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов выиграли бронзовые медали на чемпионате России по дзюдо среди мужчин, которые проходили с 5 по 8 сентября в Назрани, сообщается 9 сентября на сайте минспорта Иркутской области.

Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 килограммов. Он одержал победу над соперниками из республики Адыгея, Чеченской республики, Краснодарского края. Затем он уступил адыгейскому спортсмену Дамиру Меремову, который по итогам соревнований стал серебряным призёром.

В схватке за бронзу Рамазан Абдулаев победил московского представителя Обида Джебова. Победителем в весе до 60 килограммов стал дзюдоист из Свердловской области Сахават Гаджиев, ещё одно бронза – у Альберта Огузова (Ханты-Мансийский автономный округ).

Мурад Чопанов выступал в весе до 66 килограммов и выиграл схватки у представителей республик Бурятия, Татарстан, Краснодарского края и Челябинской области. Уступил Мурад спортсмену из Свердловской области Мулораджабу Халифаеву, который стал обладателем золотой медали.

Во встрече за бронзу Мурад Чопанов оказался сильнее Ислама Циканова из Кемеровской области. Серебряным призёром в весе до 66 килограммов стал Исмаил Часыгов (Республика Ингушетия). Ещё одну бронзовую награду завоевал Казбек Нагучев (Краснодарский край).