IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Чемпион мира по боксу Рой Джонс приедет в Приангарье для поиска талантливых спортсменов

Чемпион мира по боксу Рой Джонс приедет в Приангарье для поиска талантливых спортсменов

Для участия в социальном проекте спортсмена допускаются боксёры в возрасте от 10 до 17 лет.

Спортсменов Иркутской области приглашают поучаствовать в социальном проекте чемпиона мира по боксу Роя Джонса-младшего, который приедет в Приангарье для поиска талантливых боксёров, сообщается 13 сентября на сайте регионального минспорта.

Проект направлен на поиск и оказание помощи талантливым боксёрам. К участию допускаются спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет. Чтобы опасть в проект, боксёру необходимо снять на телефон три небольших видео (бой с тенью, спарринг с партнёром, работа с грушей), заполнить заявку и прикрепить к ней видео. Подробнее ознакомиться с условиями проекта и подать заявку можно на официальном сайте проекта.

«Я хочу помочь российским ребятам стать настоящими спортсменами, которыми будут гордиться. Россия — большая страна, многие начинающие спортсмены живут в деревнях и маленьких городах. Многие думают, что никогда не смогут выйти на мировой уровень, но это не так. Бокс — это не только сила, это энергия, воля, собранность, здоровье. Мы обязаны дать возможность талантливым ребятам из самых далёких уголков России найти себя, сформировать высокую самооценку», - цитируют в сообщении Джонса.

Первые два региона, которые охватит проект — это Иркутская область и Красноярский край. Здесь подача заявок будет проходить с 15 сентября по 15 октября 2019 года. После этого в Иркутске и Красноярске Рой Джонс лично проведёт финальные отборочные этапы, во время которых он определит тех, кто войдёт в его команду.

Рой Джонс-младший — бывший чемпион мира по боксу в четырёх разных весовых категориях. На Олимпиаде-88 завоевал серебряную медаль, а также получил Кубок Вэла Баркера за самый красивый бокс среди всех участников боксёрского турнира. На профессиональном ринге выступал с 1989 по 2018 годы.

В начале 2000 годов считался лучшим боксёром мира в независимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов — трёх основных, пояс журнала Ring и четыре второстепенных пояса. Единственный боксёр в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе — стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжёлом и супертяжёлом весах. По версии многих изданий, входит в топ-50 лучших боксёров за всю историю этого вида спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем