Спорт Ангарский «Ермак» разгромил пермский «Молот-Прикамье» в первом домашнем матче ВХЛ - 5:2

Ангарский «Ермак» разгромил пермский «Молот-Прикамье» в первом домашнем матче ВХЛ - 5:2

Следующий матч на своём льду ангарская команда проведёт 24 сентября. Соперником «Ермака» станет ижевская «Ижсталь».

Ангарский «Ермак» разгромил пермский «Молот-Прикамье» в первом домашнем матче ВХЛ - 5:2 | Источник: Даниил Конин
Источник: Даниил Конин
Источник: Даниил Конин
1 из 3
Источник:
Даниил Конин

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл ХК «Молот-Прикамье» из Перми со счётом 5:2 в первом домашнем матче сезона 2019-2020 годов Высшей хоккейной лиги 22 сентября, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на игре.

К началу встречи подопечные Дмитрия Крамаренко подошли на 32-м месте в турнирной таблицы ВХЛ, имея в своём активе всего одну победу в четырёх играх. Соперники «Ермака» занимали 17-ю строчку.

Для тренера «Ермака» и нескольких хоккеистов команды игра с «Молотом» могла иметь принципиальное значение. Так, Дмитрий Крамаренко возглавлял пермский коллектив в первой половине прошлого сезона, а под его руководством играли голкипер Максим Дорожко, защитники Евгений Дубовицкий, Александр Шикун, Павел Ельшанский, а также нападающие Александр Дельнов, Кирилл Градусов и Матвей Тымченко, ныне защищающие цвета «Ермака».

Команды активно начали встречу, пермяки уже на первых минутах получили возможность поиграть в большинстве и создали несколько опасных атак. Однако они большинство не реализовали, а вот «Ермак» удалениями соперников в первом периоде воспользовался дважды. Сначала Артём Воробьёв завершил затяжной розыгрыш своей команды, а потом Матвей Тымченко разобрался с соперниками за счёт отличной игры руками на пятачке ворот «Молота».

Второй период и по результату, и по визуальному впечатлению остался за гостями. Они забросили всего раз (отличился Артём Прохоров), но при этом контролировали ход игры на протяжении всего периода. В этом пермякам помог и сам «Ермак», хоккеисты которого заработали несколько удалений подряд.

Казалось, что у «Молота» были все шансы вернуться в игру, но хозяева сумели перехватить инициативу и довести дело до победы. Героем встречи стал Николай Казаковцев - форвард ангарской команды сделал дубль, оба раза наказав соперника за невнимательную игру в своей зоне. Сделал счёт разгромным Александр Дельнов, который завершил очередную размашистую атаку «Ермака» неотразимым броском в левый верхний угол ворот «Молота».

Пермяки под занавес встречи смогли провести ещё одну шайбу - форвард гостей Сергей Купцов при игре в большинстве за минуту до финальной сирены пробил голкипера «Ермака» Вадима Никитина.

Следующий матч на своём льду ангарская команда проведёт 24 сентября. Соперником «Ермака» станет ижевская «Ижсталь». Встреча пройдёт в ледовом дворце «Ермак» в 19 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказСкидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказ
Скидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказ
До 8 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИСкидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
Скидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
До 30 июня, 2026
Все промокоды