IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Теннисистка из Иркутска стала победителем международного турнира в Азербайджане

Теннисистка из Иркутска стала победителем международного турнира в Азербайджане

Ангелина Линникова завоевала золото в парном разряде, выступая с канадкой венгерского происхождения Эрикой Вэйл.

Спортсменка из Иркутска Ангелина Линникова стала победителем международного турнира Autumn Cup, проходившего в столице Азербайджана, городе Баку, с 17 по 22 сентября, сообщается 2 октября на сайте министерства спорта Иркутской области.

Турнир прошёл под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и собрал более 100 спортсменов из разных стран мира. Линникова выступала в парном разряде, где были представлены теннисисты из России, Израиля, Казахстана, Украины, Испании, Германии, Венгрии, Азербайджана, Белоруссии, Эстонии.

Иркутянка вышла на корт в паре с канадкой венгерского происхождения Эрикой Вэйл. Сначала в полуфинале Ангелина с Эрикой выиграли у соперников из России в двух сетах (6:1, 6:1). Затем в напряжённой борьбе за золото они победили россиянку Валерию Монко и Дарью Зубшоскую из Украины, вновь сделав это за два сета (7:6, 7:5).

В одиночном разряде Линникова вышла в полуфинал, но затем уступила Юлии Трифоновой со счётом 2:6, 3:6. В этом разряде за медали боролись 25 теннисистов из семи стран Европы и Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем