IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Иркутский ХК «Рекорд» начал с побед выступление на Кубке мира по бенди среди женщин

Иркутский ХК «Рекорд» начал с побед выступление на Кубке мира по бенди среди женщин

Иркутянки всухую обыграли соперниц из «Каребю» (10:0) и «Сандвикена» (5:0).

Спортсменки из иркутского хоккейного клуба «Рекорд» одержали две победы на старте Кубка мира по хоккею с мячом среди женщин 2019 года, переиграв 25 октября с сухим счётом соперниц из «Каребю» (10:0) и «Сандвикена» (5:0), сообщается на сайте Elitrapport.se, на котором проходила текстовая трансляция игр.

Примечательно, что «Каребю» – один из традиционных соперников «Рекорда» в финалах Кубка мира прошлых лет. В трёх решающих матчах между этими командами шведки оказывались сильнее, однако в начале нового розыгрыша турнира иркутянки не оставили оппонентам ни единого шанса во время очного матча группы В.

Менее удачно турнирный путь начался у хоккеисток иркутской спортивной школы «Сибскана», которые принимают участие в группе А. Они уступили в обоих матчах первого игрового дня – против «АИК» (1:4) и «Скутшера» (1:3). «Сибскана» – самый молодой коллектив на турнире, средний возраст игроков составляет 18 лет.

Групповой этап завершится 26 октября. «Рекорду» предстоят встречи со шведскими командами «Вилла» и «Скирё», «Сибскана» сыграет со шведским «Вестеросом» и норвежским «Хёвиком». Две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем