Сейчас+3°C

Погода+3°

715мм 81%
Спорт Тяжелоатлеты из Приангарья выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Тяжелоатлеты из Приангарья выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

В командном зачёте женская сборная Приангарья заняла второе место, мужская - третье.

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на XXVII всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина, сообщается 30 октября на сайте минспорта региона.

Золотую медаль в весовой категории 96 килограммов завоевал Лев Пигарев, набрав в сумме двоеборья 342 килограммов, из них в рывке – 155 килограммов, в толчке – 187 килограммов. Серебро в весе 81 килограмм выиграл Александр Поляков с результатом в 288 килограммов.

В весе 61 килограмм третье место занял Денис Кузьменко, результат которого в сумме двоеборья составил 215 килограммов. Ещё одну бронзовую медаль в весовой категории 67 килограммов взял Константин Кондратьев с результатом в 233 килограмма.

В весовой категории 87 килограммов победила Юлия Иванова, показавшая результат в сумме двоеборья 187 килограммов. Серебряную медаль в весе свыше 87 килограммов вручили Наталье Ильиной. Её результат в сумме двоеборья составил 166 килограммов.

По итогам соревнований в командном зачёте женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив команде Кемеровской области. На третьем месте – спортсменки Омской области.

Мужская команда Приангарья стала третьей. Победила в командном зачёте сборная Кемеровской области, второе место заняли спортсмены Новосибирской области.