Сейчас+5°C

Погода+5°

ощущается как -2

718мм 26%
Спорт БК «Иркут» второй раз подряд одолел «Локомотив-Кубань-ЦОП» на своём поле – 74:63

Иркутская команда тяжело начала игру и даже уступила в первой четверти, однако впоследствии выровняла ситуацию и довела дело до победы.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу во втором домашнем матче против команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» из Краснодара в матче Суперлиги-2 со счётом 74:63, сообщил 5 ноября корреспондент «ИрСити», присутствовавший на игре.

Вторая встреча сложилась для «Иркута» сложнее предыдущей. Гости завладели преимуществом и завершили первую четверть в свою пользу, пусть и с минимальным преимуществом – 21:23. Однако впоследствии иркутянам удалось перехватить инициативу и выйти вперёд. На большой перерыв в качестве лидеров уже ушли они – 43:39.

Вторая половина матча полностью осталась за «Иркутом» как по счёту, так и по игре. Самым результативным игроком встречи 20-летний центровой Владимир Бырдин. Он записал в актив 17 набранных очков, 7 подборов, 2 заблокированных броска и 2 голевых передачи, особенно выделяясь по игре именно во второй половине матча.

Следующую серию игр «Иркут» проведёт 9 и 10 ноября в Тамбове. Там подопечные Евгения Горева встретятся с одноимённым клубом, который по итогам 8 сыгранных встреч занимает первое место в группе А второй Суперлиги. «Иркут» после победы над краснодарцами продолжает оставаться на пятой строке турнирной таблицы.